Ida
Tokyo Osaka
Do, 23/06
|
1 Pasajeros

Busca y reserva vuelos, trenes, buses y ferris en Asia

Selecciona el viaje de ida

Resultados de Tokyo a Osaka el Domingo, 23 Junio 2024

Salida Llegada Precio
 
MM312


1h 35m
08:15
Do, 23/06

TOKYO
NRT
09:50
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 7,148

GK217


1h 35m
08:00
Do, 23/06

TOKYO
NRT
09:35
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 8,028

GK221


1h 30m
09:45
Do, 23/06

TOKYO
NRT
11:15
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 8,836

GK223


1h 40m
14:30
Do, 23/06

TOKYO
NRT
16:10
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 8,836

GK225


1h 40m
16:10
Do, 23/06

TOKYO
NRT
17:50
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 9,643

GK211


1h 40m
18:30
Do, 23/06

TOKYO
NRT
20:10
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 9,643

NH31


1h 05m
15:00
Do, 23/06

TOKYO
HND
16:05
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 13,484

NH985


1h 05m
06:25
Do, 23/06

TOKYO
HND
07:30
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 13,807

NH13


1h 05m
07:00
Do, 23/06

TOKYO
HND
08:05
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 13,807

NH15


1h 05m
08:00
Do, 23/06

TOKYO
HND
09:05
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 13,807

NH17


1h 05m
09:00
Do, 23/06

TOKYO
HND
10:05
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 13,807

NH19


1h 05m
10:00
Do, 23/06

TOKYO
HND
11:05
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 13,807

NH21


1h 05m
11:00
Do, 23/06

TOKYO
HND
12:05
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 13,807

NH23


1h 05m
12:00
Do, 23/06

TOKYO
HND
13:05
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 13,807

NH25


1h 05m
13:00
Do, 23/06

TOKYO
HND
14:05
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 13,807

NH27


1h 05m
14:00
Do, 23/06

TOKYO
HND
15:05
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 13,807

NH33


1h 05m
16:00
Do, 23/06

TOKYO
HND
17:05
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 13,807

MM320


1h 35m
20:40
Do, 23/06

TOKYO
NRT
22:15
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 13,274

NH35


1h 10m
17:00
Do, 23/06

TOKYO
HND
18:10
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 13,807

NH37


1h 10m
18:00
Do, 23/06

TOKYO
HND
19:10
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 13,807

NH39


1h 15m
19:00
Do, 23/06

TOKYO
HND
20:15
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 13,807

NH3821


1h 25m
08:45
Do, 23/06

TOKYO
HND
10:10
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 13,605

NH3825


1h 25m
15:20
Do, 23/06

TOKYO
HND
16:45
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 13,605

NH93


1h 15m
07:25
Do, 23/06

TOKYO
HND
08:40
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 13,908

NH41


1h 20m
19:15
Do, 23/06

TOKYO
HND
20:35
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 13,807

NH3823


1h 30m
12:00
Do, 23/06

TOKYO
HND
13:30
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 13,605

NH3827


1h 30m
16:25
Do, 23/06

TOKYO
HND
17:55
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 13,605

NH97


1h 20m
20:35
Do, 23/06

TOKYO
HND
21:55
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 13,908

NH99


1h 20m
21:00
Do, 23/06

TOKYO
HND
22:20
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 13,908

NH991


1h 25m
13:20
Do, 23/06

TOKYO
HND
14:45
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 13,908

JL101


1h 05m
06:30
Do, 23/06

TOKYO
HND
07:35
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 14,392

JL103


1h 05m
07:30
Do, 23/06

TOKYO
HND
08:35
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 14,392

JL107


1h 05m
08:30
Do, 23/06

TOKYO
HND
09:35
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 14,392

JL111


1h 05m
09:30
Do, 23/06

TOKYO
HND
10:35
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 14,392

JL113


1h 05m
10:30
Do, 23/06

TOKYO
HND
11:35
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 14,392

JL115


1h 05m
11:30
Do, 23/06

TOKYO
HND
12:35
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 14,392

JL117


1h 05m
12:30
Do, 23/06

TOKYO
HND
13:35
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 14,392

JL119


1h 05m
13:30
Do, 23/06

TOKYO
HND
14:35
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 14,392

JL121


1h 05m
14:30
Do, 23/06

TOKYO
HND
15:35
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 14,392

JL125


1h 05m
15:00
Do, 23/06

TOKYO
HND
16:05
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 14,392

JL127


1h 05m
16:30
Do, 23/06

TOKYO
HND
17:35
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 14,392

JL131


1h 05m
17:30
Do, 23/06

TOKYO
HND
18:35
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 14,392

JL133


1h 10m
18:00
Do, 23/06

TOKYO
HND
19:10
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 14,392

JL137


1h 10m
18:45
Do, 23/06

TOKYO
HND
19:55
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 14,392

JL221


1h 15m
07:05
Do, 23/06

TOKYO
HND
08:20
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 14,493

JL229


1h 15m
20:55
Do, 23/06

TOKYO
HND
22:10
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 14,493

JL139


1h 20m
19:10
Do, 23/06

TOKYO
HND
20:30
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 14,392

JL225


1h 25m
12:45
Do, 23/06

TOKYO
HND
14:10
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 14,493

NOZOMI 263


2h 21m
21:24
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
23:45
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 1


2h 22m
06:00
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
08:22
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 487


2h 22m
21:21
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
23:43
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 3


2h 24m
06:15
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
08:39
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 7


2h 24m
06:51
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
09:15
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 473


2h 24m
20:18
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
22:42
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 91


2h 24m
20:21
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
22:45
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 93


2h 24m
20:39
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
23:03
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 481


2h 24m
20:48
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
23:12
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 95


2h 24m
20:54
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
23:18
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 259


2h 24m
21:03
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
23:27
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 485


2h 24m
21:09
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
23:33
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 261


2h 24m
21:12
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
23:36
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 5


2h 27m
06:33
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
09:00
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 203


2h 27m
07:00
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
09:27
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 9


2h 27m
07:12
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
09:39
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 205


2h 27m
07:21
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
09:48
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 207


2h 27m
07:39
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
10:06
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 13


2h 27m
07:48
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
10:15
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 15


2h 27m
08:12
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
10:39
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 209


2h 27m
08:21
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
10:48
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 211


2h 27m
08:39
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
11:06
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 63


2h 27m
08:48
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
11:15
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 19


2h 27m
09:12
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
11:39
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 217


2h 27m
09:21
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
11:48
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 219


2h 27m
09:39
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
12:06
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 65


2h 27m
09:48
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
12:15
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 23


2h 27m
10:12
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
12:39
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 223


2h 27m
10:21
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
12:48
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 333


2h 27m
10:39
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
13:06
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 67


2h 27m
10:48
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
13:15
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 27


2h 27m
11:12
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
13:39
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 349


2h 27m
11:39
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
14:06
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 69


2h 27m
11:48
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
14:15
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 31


2h 27m
12:12
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
14:39
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 365


2h 27m
12:39
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
15:06
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 71


2h 27m
12:48
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
15:15
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 35


2h 27m
13:12
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
15:39
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 377


2h 27m
13:21
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
15:48
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 381


2h 27m
13:39
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
16:06
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 73


2h 27m
13:48
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
16:15
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 389


2h 27m
14:09
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
16:36
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 39


2h 27m
14:12
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
16:39
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 163


2h 27m
14:21
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
16:48
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 397


2h 27m
14:39
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
17:06
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 75


2h 27m
14:48
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
17:15
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 405


2h 27m
15:09
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
17:36
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 43


2h 27m
15:12
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
17:39
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 171


2h 27m
15:21
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
17:48
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 235


2h 27m
15:39
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
18:06
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 77


2h 27m
15:48
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
18:15
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 419


2h 27m
16:09
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
18:36
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 47


2h 27m
16:12
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
18:39
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 421


2h 27m
16:18
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
18:45
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 179


2h 27m
16:21
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
18:48
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 239


2h 27m
16:39
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
19:06
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 51


2h 27m
16:48
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
19:15
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 433


2h 27m
17:09
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
19:36
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 53


2h 27m
17:12
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
19:39
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 435


2h 27m
17:18
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
19:45
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 243


2h 27m
17:21
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
19:48
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 245


2h 27m
17:39
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
20:06
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 79


2h 27m
17:48
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
20:15
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 445


2h 27m
18:09
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
20:36
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 57


2h 27m
18:12
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
20:39
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 447


2h 27m
18:18
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
20:45
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 249


2h 27m
18:21
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
20:48
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 251


2h 27m
18:39
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
21:06
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 453


2h 27m
18:48
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
21:15
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 83


2h 27m
19:09
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
21:36
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 457


2h 27m
19:12
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
21:39
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 459


2h 27m
19:18
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
21:45
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 85


2h 27m
19:21
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
21:48
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 463


2h 27m
19:33
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
22:00
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 87


2h 27m
19:39
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
22:06
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 255


2h 27m
19:48
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
22:15
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 89


2h 27m
20:00
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
22:27
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 471


2h 27m
20:03
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
22:30
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 257


2h 27m
20:09
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
22:36
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 477


2h 27m
20:30
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
22:57
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 11


2h 30m
07:30
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
10:00
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 61


2h 30m
08:00
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
10:30
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 17


2h 30m
08:30
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
11:00
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 213


2h 30m
09:00
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
11:30
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 21


2h 30m
09:30
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
12:00
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 221


2h 30m
10:00
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
12:30
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 25


2h 30m
10:30
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
13:00
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 225


2h 30m
11:00
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
13:30
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 29


2h 30m
11:30
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
14:00
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 227


2h 30m
12:00
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
14:30
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 33


2h 30m
12:30
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
15:00
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 153


2h 30m
13:00
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
15:30
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 37


2h 30m
13:30
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
16:00
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 161


2h 30m
14:00
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
16:30
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 41


2h 30m
14:30
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
17:00
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 169


2h 30m
15:00
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
17:30
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 45


2h 30m
15:30
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
18:00
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 417


2h 30m
15:54
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
18:24
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 177


2h 30m
16:00
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
18:30
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 49


2h 30m
16:30
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
19:00
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 429


2h 30m
16:51
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
19:21
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 185


2h 30m
17:00
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
19:30
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 437


2h 30m
17:24
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
19:54
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 55


2h 30m
17:30
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
20:00
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 443


2h 30m
17:54
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
20:24
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 193


2h 30m
18:00
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
20:30
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 449


2h 30m
18:24
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
20:54
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 81


2h 30m
18:30
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
21:00
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 59


2h 30m
18:51
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
21:21
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 253


2h 30m
19:00
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
21:30
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 461


2h 30m
19:24
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
21:54
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NOZOMI 469


2h 30m
19:54
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
22:24
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 661


2h 48m
19:30
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
22:18
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 501


2h 54m
07:03
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
09:57
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 633


2h 54m
07:33
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
10:27
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 503


2h 54m
08:03
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
10:57
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 635


2h 54m
08:33
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
11:27
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 505


2h 54m
09:03
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
11:57
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 637


2h 54m
09:33
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
12:27
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 507


2h 54m
10:03
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
12:57
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 639


2h 54m
10:33
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
13:27
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 509


2h 54m
11:03
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
13:57
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 641


2h 54m
11:33
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
14:27
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 511


2h 54m
12:03
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
14:57
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 643


2h 54m
12:33
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
15:27
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 513


2h 54m
13:03
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
15:57
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 645


2h 54m
13:33
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
16:27
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 515


2h 54m
14:03
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
16:57
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 647


2h 54m
14:33
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
17:27
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 517


2h 54m
15:03
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
17:57
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 649


2h 54m
15:33
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
18:27
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 519


2h 54m
16:03
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
18:57
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 651


2h 54m
16:33
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
19:27
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 521


2h 54m
17:03
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
19:57
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 653


2h 54m
17:33
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
20:27
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 657


2h 54m
18:33
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
21:27
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 659


3h 00m
19:03
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
22:03
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 631


3h 03m
06:21
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
09:24
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 663


3h 03m
20:12
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
23:15
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

HIKARI 655


3h 06m
18:03
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
21:09
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

JL3009


1h 25m
18:25
Do, 23/06

TOKYO
NRT
19:50
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 16,613

KODAMA 755


3h 42m
19:57
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
23:39
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

KODAMA 703


3h 54m
06:57
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
10:51
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

KODAMA 707


3h 54m
07:57
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
11:51
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

KODAMA 711


3h 54m
08:57
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
12:51
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

KODAMA 715


3h 54m
09:57
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
13:51
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

KODAMA 719


3h 54m
10:57
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
14:51
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

KODAMA 723


3h 54m
11:57
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
15:51
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

KODAMA 727


3h 54m
12:57
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
16:51
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

KODAMA 731


3h 54m
13:57
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
17:51
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

KODAMA 735


3h 54m
14:57
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
18:51
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

KODAMA 739


3h 54m
15:57
Do, 23/06

TOKYO
Tokyo
19:51
Do, 23/06

OSAKA
Shin-Osaka
¥ 13,870

NH2177


1h 20m
17:35
Do, 23/06

TOKYO
NRT
18:55
Do, 23/06

OSAKA
ITM
¥ 18,389

NH95


1h 25m
18:05
Do, 23/06

TOKYO
HND
19:30
Do, 23/06

OSAKA
KIX
¥ 19,237

Las tarifas han sido obtenidas directamente de los proveedores de transporte. Por favor, ten en cuenta que los resultados pueden diferir de los horarios y precios reales en el momento de la reserva, y que no somos responsables de retrasos en los servicios. Para más información, consulta nuestras Condiciones de Uso.

Cómo ir de Tokyo a Osaka

Hay dos formar de viajar de Tokyo a Osaka: en avión y en tren.

¿Qué distancia hay de Tokyo a Osaka?

La distancia entre Tokyo y Osaka es 500 km. Tienes dos opciones para viajar de Tokyo a Osaka: tomar un avión o tomar un tren.

¿Cuánto se tarda en ir de Tokyo a Osaka?

Se tarda entre 1 hora 20 minutos y 1 hora 40 minutos en ir de Tokyo a Osaka en avión y 2-3 horas en tren.

¿Qué aerolíneas operan la ruta de Tokyo a Osaka?

Hay cuatro aerolíneas que operan la ruta de Tokyo a Osaka: dos aerolíneas de servicio completo: Japan Airlines (JL) y All Nippon Airways (NH), y dos aerolíneas de bajo coste: Peach (MM) y Jetstar Japan (GK).

Para más información sobre viajar en avión, te recomendamos que leas nuestra Guía de Vuelos en Japón.

¿Qué trenes operan la ruta de Tokyo a Osaka?

El tren de alta velocidad de la línea Tokaido Shinkansen circula entre Tokyo y Osaka.

Hay tres tipos de servicios en la línea Tokaido Shinkansen: Nozomi es el tren más rápido con paradas mínimas solo en estaciones clave, Hikari es el tren semi-rápido que se detiene en la mayoría de las estaciones y Kodama es el tren local que se detiene en todas las estaciones.

Los trenes Shinkansen pueden transportar hasta 16 vagones por tren, distribuidos en Green Car con asientos de clase business y Ordinary Car con asientos de clase estándar. En total, los trenes Shinkansen ofrecen tres clases de asientos: Asiento reservado (Green Car), Asiento reservado (Ordinary Car) y Asiento no reservado.

Los pasajeros con billete de asiento reservado deben ocupar su asiento numerado en los vagones Green Car u Ordinary Car. Los pasajeros con billete de asiento no reservado pueden elegir cualquier asiento en los vagones Ordinary Car designados para este fin. En estos vagones, los asientos se ocupan por orden de llegada. Si todos los asientos están llenos, los pasajeros deben viajar de pie.

Para más información sobre viajar en tren, te recomendamos que leas nuestra Guía de Trenes en Japón.

¿De dónde sale el tren de Tokyo a Osaka?

Los trenes de la línea Tokaido Shinkansen salen de la estación de Tokyo y de la estación de Shinagawa, en Tokyo.

Los pasajeros deben llegar a la estación 30 minutos antes de la hora de salida programada para efectuar el embarque y no perder el tren.

¿A dónde llega el tren de Tokyo a Osaka?

Los trenes de la línea Tokaido Shinkansen llegan a la estación de Shin-Osaka, Yodogawa-ku, Osaka.

¿A dónde se puede viajar desde Osaka?

Desde Osaka puedes viajar en tren a Kyoto, Kobe, Himeji, Hiroshima y Fukuoka con la línea Sanyo Shinkansen, o volar a Sapporo, Sendai, Niigata, Fukuoka y Naha en Okinawa.





Baolau Pte Ltd, 201434204K, Singapur
Baolau Co Ltd, 0313838015, Vietnam
Baolau Thai Co Ltd, 0105564006967, Tailandia
Boeki Up Co Ltd, 5140001101308, Japón


 

#TravelAsiaWithBaolau #WeMakeTravelEasy