往路出発日
東京 大阪
03月05日 (火)
|
1 乗客

アジアでフライト、列車、バス、フェリーのチケットを探して予約する

往路旅程を選択してください

検索結果 東京 から 大阪 まで 2024年03月05日 (火)

出発 到着 価格
 
GK201


1時間 45分
07:00
03月05日 (火)

東京
NRT
08:45
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 8,703

GK211


1時間 45分
19:45
03月05日 (火)

東京
NRT
21:30
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 8,703

GK209


1時間 50分
15:55
03月05日 (火)

東京
NRT
17:45
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 8,703

MM320


1時間 40分
20:45
03月05日 (火)

東京
NRT
22:25
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 9,517

GK207


1時間 50分
12:30
03月05日 (火)

東京
NRT
14:20
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 9,516

GK203


1時間 45分
07:40
03月05日 (火)

東京
NRT
09:25
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 10,329

MM312


1時間 40分
08:30
03月05日 (火)

東京
NRT
10:10
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 12,557

JL101


1時間 05分
06:30
03月05日 (火)

東京
HND
07:35
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 16,444

JL103


1時間 05分
07:30
03月05日 (火)

東京
HND
08:35
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 16,444

JL107


1時間 05分
08:25
03月05日 (火)

東京
HND
09:30
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 16,444

JL119


1時間 05分
13:30
03月05日 (火)

東京
HND
14:35
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 16,444

JL127


1時間 05分
16:20
03月05日 (火)

東京
HND
17:25
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 16,444

JL131


1時間 05分
17:30
03月05日 (火)

東京
HND
18:35
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 16,444

JL111


1時間 10分
09:30
03月05日 (火)

東京
HND
10:40
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 16,444

JL113


1時間 10分
10:30
03月05日 (火)

東京
HND
11:40
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 16,444

JL115


1時間 10分
11:30
03月05日 (火)

東京
HND
12:40
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 16,444

JL117


1時間 10分
12:30
03月05日 (火)

東京
HND
13:40
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 16,444

JL121


1時間 10分
14:30
03月05日 (火)

東京
HND
15:40
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 16,444

JL125


1時間 10分
15:00
03月05日 (火)

東京
HND
16:10
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 16,444

JL133


1時間 10分
18:00
03月05日 (火)

東京
HND
19:10
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 16,444

JL137


1時間 15分
18:50
03月05日 (火)

東京
HND
20:05
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 16,444

JL139


1時間 25分
19:05
03月05日 (火)

東京
HND
20:30
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 16,444

JL221


1時間 20分
07:25
03月05日 (火)

東京
HND
08:45
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 16,559

JL229


1時間 20分
20:55
03月05日 (火)

東京
HND
22:15
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 16,559

JL225


1時間 25分
12:50
03月05日 (火)

東京
HND
14:15
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 16,559

JL3009


1時間 25分
18:20
03月05日 (火)

東京
NRT
19:45
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 16,559

NH19


1時間 10分
10:00
03月05日 (火)

東京
HND
11:10
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 21,958

NH21


1時間 10分
11:00
03月05日 (火)

東京
HND
12:10
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 21,958

NH25


1時間 10分
13:00
03月05日 (火)

東京
HND
14:10
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 21,958

NH27


1時間 10分
14:00
03月05日 (火)

東京
HND
15:10
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 21,958

NH31


1時間 10分
15:00
03月05日 (火)

東京
HND
16:10
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 21,958

NH35


1時間 10分
17:00
03月05日 (火)

東京
HND
18:10
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 21,958

NH39


1時間 20分
19:00
03月05日 (火)

東京
HND
20:20
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 21,958

NH41


1時間 20分
19:15
03月05日 (火)

東京
HND
20:35
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 21,958

NH97


1時間 20分
20:30
03月05日 (火)

東京
HND
21:50
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 22,054

NH99


1時間 20分
21:00
03月05日 (火)

東京
HND
22:20
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 22,054

NH985


1時間 10分
06:20
03月05日 (火)

東京
HND
07:30
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 22,283

NH13


1時間 10分
07:00
03月05日 (火)

東京
HND
08:10
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 22,283

NH17


1時間 10分
09:00
03月05日 (火)

東京
HND
10:10
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 22,283

NH3823


1時間 25分
12:00
03月05日 (火)

東京
HND
13:25
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 22,054

NH991


1時間 25分
13:35
03月05日 (火)

東京
HND
15:00
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 22,054

NH3825


1時間 25分
15:30
03月05日 (火)

東京
HND
16:55
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 22,054

NH2177


1時間 25分
17:30
03月05日 (火)

東京
NRT
18:55
03月05日 (火)

大阪
ITM
¥ 22,054

NH95


1時間 25分
18:05
03月05日 (火)

東京
HND
19:30
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 22,054

NH3821


1時間 25分
08:45
03月05日 (火)

東京
HND
10:10
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 22,073

NH3827


1時間 30分
16:45
03月05日 (火)

東京
HND
18:15
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 22,054

NH93


1時間 25分
07:15
03月05日 (火)

東京
HND
08:40
03月05日 (火)

大阪
KIX
¥ 22,379

これらの運賃は旅客輸送提供者より直接取得しております。検索結果とチケット購入時の実際の時刻表および運賃が異なる場合、旅客輸送提供者の対応に関して当社は一切責任を負いかねますのでご注意ください。更に詳しい情報は以下をお読みください 利用規約.

東京 から 大阪 への行き方

東京から大阪へは、飛行機、もしくは列車での行き方があります。

東京から大阪の距離はどれくらいですか。

東京ー大阪間の移動距離は500kmです。飛行機、もしくは列車での移動手段がございます。

東京ー大阪間の移動の所要時間はどれくらいですか。

飛行機の場合、1時間20分〜1時間40分ほどかかります。列車をご利用の際は2〜3時間ほどかかります。

どの航空会社が東京ー大阪間を運行していますか。

東京ー大阪間を結ぶ国内線は、JAL、ANA、LCC航空会社のPeachとJetstarが運行しています。

飛行機での移動の詳細は、日本でのフライトガイドをお読みください。

東京ー大阪間ではどのような列車が運行されていますか。

東京ー大阪間では東海道新幹線がございます。

東海道新幹線には3種類ございます。重要拠点にのみ停車するのぞみ、主要駅にのみ停車するひかり、そして各駅に停車するこだまです。

新幹線は最大16車両から構成されており、ビジネスクラス席のグリーン車と、指定席、または自由席に分けられている普通車がございます。グリーン車の指定席、普通車の指定席、及び普通車の自由席の3段階の乗車席がございます。

指定席の乗車券をお持ちの方は、乗車券に記載された指定番号の座席にお座りください。自由席の乗車券をお持ちの方は、普通車の自由席のどの座席にでもお座りいただけます。自由席では、先にお座りになられた方が優先となりますので、満席の場合はお立ちいただくようお願い申し上げます。

新幹線での移動の詳細は、日本での列車ガイドをお読みください。

東京発大阪行の列車はどこから出発しますか。

東海道本線は東京都の東京駅、及び品川駅より出発します。

乗り遅れ防止のため、ご出発の30分前には駅へ到着し、ご乗車の準備をお済ませください。

東京発大阪行の列車はどこに到着しますか。

東海道本線は、大阪府淀川区の新大阪駅に到着します。

大阪発の次の目的地はどこがありますか。

大阪からは、特急列車にて京都, 神戸, 姫路, 広島または福岡へのご旅行、もしくは飛行機にて札幌, 仙台, 新潟, 福岡または那覇へのご移動も可能です。